Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Resultados

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 18/03/2017 Fecha Fin: 26/03/2017

** Pendientes de verificación
SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 1ª DIV. TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
15
ADC CATEDRA 70
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
18/03/2017 Sáb 18:30PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO (Malagón) 26-19 **
15
AVANGREEN BM AZUQUECA
BM COBISA
18/03/2017 Sáb 19:00POLID. CIUDAD DE AZUQUECA (Azuqueca de Henares) 24-25 **
15
BM VILLAFRANCA
EJEVIAL CAB VILLARROBLEDO
18/03/2017 Sáb 20:30PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 18-15 **
15
BM CIUDAD ENCANTADA
BM HERENCIA
19/03/2017 Dom 12:00PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca) 23-20 **
15
BM CIUDAD IMPERIAL
TOYOTA - CASERIO CIUDAD REAL
19/03/2017 Dom 12:00PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo) 26-23 **
16
BM COBISA
BM VILLAFRANCA
25/03/2017 Sáb 17:00PAB. MUNICIPAL DE COBISA (Cobisa)
16
ADC CATEDRA 70
BM CIUDAD ENCANTADA
25/03/2017 Sáb 18:30PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO (Malagón)
16
EJEVIAL CAB VILLARROBLEDO
BM HERENCIA
25/03/2017 Sáb 18:30PAB. BARRIO PINTORES (Villarrobledo)
16
TOYOTA - CASERIO CIUDAD REAL
AVANGREEN BM AZUQUECA
26/03/2017 Dom 12:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real)
16
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
BM CIUDAD IMPERIAL
26/03/2017 Dom 12:30PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz)
Subir
SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 2ª DIV. TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
15
SERCLYM BALONMANO DAIMIEL
BM TOLEDO AMIBAL
18/03/2017 Sáb 17:45PAB. DEL PARQUE DE DAIMIEL (Daimiel) 24-24 **
15
BM MADRIDEJOS
BM ALMAGRO DONOSO POZUELO
18/03/2017 Sáb 19:30PAB. MUNICIPAL MADRIDEJOS (Madridejos) 19-29 **
16
BM BOLAÑOS 'B'
MECOVAL BM TOMELLOSO
18/03/2017 Sáb 20:00PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava) 21-19 **
16
BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
SERCLYM BALONMANO DAIMIEL
25/03/2017 Sáb 19:00PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano)
Subir
TERRITORIAL JUVENIL MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
24
BM TOLEDO AMIBAL
BM CIUDAD ENCANTADA
18/03/2017 Sáb 16:00PAB. JAVIER LOZANO (Toledo) 35-21 **
24
BM BOLAÑOS
C.D.B. BALONMANO PIO XII
18/03/2017 Sáb 16:00PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava) 28-26 **
24
AUTODESGÜACE VILLARROBLEDO-CAB
BM ALARCOS CIUDAD REAL
18/03/2017 Sáb 16:00PAB. BARRIO PINTORES (Villarrobledo) 22-27 **
24
PRADO MARIANISTAS
BM VILLAFRANCA
18/03/2017 Sáb 17:00PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO (Ciudad Real) 42-20 **
24
BM CIUDAD IMPERIAL
BM POZUELO DE CVA
18/03/2017 Sáb 18:00PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo) 19-15 **
24
FERCAM BM MANZANARES
BM HERENCIA
19/03/2017 Dom 12:00PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 31-21 **
25
BM POZUELO DE CVA
FERCAM BM MANZANARES
25/03/2017 Sáb 16:00PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava)
25
BM ALARCOS CIUDAD REAL
PRADO MARIANISTAS
25/03/2017 Sáb 16:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real)
25
C.D.B. BALONMANO PIO XII
BM CIUDAD IMPERIAL
25/03/2017 Sáb 17:00PAB. REY JUAN CARLOS (Ciudad Real)
25
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
BM BOLAÑOS
25/03/2017 Sáb 18:00PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz)
25
BM VILLAFRANCA
BM AZUQUECA
25/03/2017 Sáb 20:30PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros)
25
BM HERENCIA
BM TOLEDO AMIBAL
26/03/2017 Dom 13:00PAB. PDVO DE HERENCIA (Herencia)
Subir
LIGA REGIONAL CADETE MASCULINA
CADETE MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
18
SMD HERENCIA
EDM VILLAFRANCA "A"
18/03/2017 Sáb 11:30PAB. POLIDEPORTIVO - PISTA 1 (Herencia) 24-31 **
18
EDM BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
BM POZUELO DE CVA
18/03/2017 Sáb 11:30PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 23-32 **
18
DEP. RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
AYTO MANZANARES/BM MANZANARES
18/03/2017 Sáb 12:00PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 26-27 **
18
E.M. BM CIUDAD ENCANTADA
BM CIUDAD IMPERIAL
18/03/2017 Sáb 12:00PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca) 33-31 **
18
C.D.B. BM PIO XII
BM ALARCOS CIUDAD REAL
18/03/2017 Sáb 12:15PAB. REY JUAN CARLOS (Ciudad Real) 26-56 **
18
A.D. PRADO MARIANISTAS
BM. GUADALAJARA 'A'
18/03/2017 Sáb 12:30PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 41-23 **
16
EDM VILLAFRANCA "A"
BM POZUELO DE CVA
19/03/2017 Dom 11:00PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 19-23 **
19
BM ALARCOS CIUDAD REAL
DEP. RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
25/03/2017 Sáb 11:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real)
19
AYTO MANZANARES/BM MANZANARES
A.D. PRADO MARIANISTAS
25/03/2017 Sáb 11:30PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares)
19
BM CIUDAD IMPERIAL
C.D.B. BM PIO XII
25/03/2017 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo)
19
BM. GUADALAJARA 'A'
SMD HERENCIA
25/03/2017 Sáb 12:30POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA (Guadalajara)
19
EDM VILLAFRANCA "A"
EDM BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
25/03/2017 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros)
19
BM POZUELO DE CVA
E.M. BM CIUDAD ENCANTADA
25/03/2017 Sáb 13:00PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava)
Subir
TERRITORIAL JUVENIL FEMENINA
JUVENIL FEMENINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
15
OPTICALIA BM MANZANARES
BM ARARAT-HERENCIA FEMENINO
18/03/2017 Sáb 17:00PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 19-22 **
15
BALONMANO CABANILLAS
BM TOLEDO AMIBAL
18/03/2017 Sáb 18:00POLID. MUNICIPAL SAN BLAS (Cabanillas del Campo) 3-24 **
15
BM BOLAÑOS
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
19/03/2017 Dom 12:30PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava) 28-22 **
15
BM. VILLAFRANCA
BM POZUELO DE CVA
19/03/2017 Dom 12:30PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 19-37 **
16
BM BOLAÑOS
OPTICALIA BM MANZANARES
25/03/2017 Sáb 18:00PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava)
16
BALONMANO PIO XII
BALONMANO CABANILLAS
25/03/2017 Sáb 19:00PAB. REY JUAN CARLOS (Ciudad Real)
16
BM TOLEDO AMIBAL
BM. VILLAFRANCA
26/03/2017 Dom 10:00PAB. JAVIER LOZANO (Toledo)
Subir
LIGA INFANTIL MASCULINA - SECTOR REGIONAL
INFANTIL MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
18
SMD HERENCIA
EDM VILLAFRANCA
18/03/2017 Sáb 10:00PAB. POLIDEPORTIVO - PISTA 2 (Herencia) 19-27 **
18
EDM BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
BM POZUELO DE CVA
18/03/2017 Sáb 10:00PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 15-41 **
18
E.M. BM CIUDAD ENCANTADA
BM CIUDAD IMPERIAL
18/03/2017 Sáb 10:30PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca) 21-21 **
18
C.D.B. BM PIO XII
BM ALARCOS CIUDAD REAL
18/03/2017 Sáb 11:00PAB. REY JUAN CARLOS (Ciudad Real) 27-35 **
18
A.D. PRADO MARIANISTA
BM. GUADALAJARA 'A'
18/03/2017 Sáb 11:00PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 27-25 **
18
DEP. RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ "A"
AYTO MANZANARES/BM MANZANARES
18/03/2017 Sáb 11:00PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 33-16 **
16
EDM VILLAFRANCA
BM POZUELO DE CVA
19/03/2017 Dom 10:00PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 19-33 **
19
AYTO MANZANARES/BM MANZANARES
A.D. PRADO MARIANISTA
25/03/2017 Sáb 10:00PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares)
19
BM CIUDAD IMPERIAL
C.D.B. BM PIO XII
25/03/2017 Sáb 11:00PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo)
19
BM. GUADALAJARA 'A'
SMD HERENCIA
25/03/2017 Sáb 11:00POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA (Guadalajara)
19
EDM VILLAFRANCA
EDM BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
25/03/2017 Sáb 11:15PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros)
19
BM POZUELO DE CVA
E.M. BM CIUDAD ENCANTADA
25/03/2017 Sáb 11:30PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava)
19
BM ALARCOS CIUDAD REAL
DEP. RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ "A"
25/03/2017 Sáb 12:30PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real)
Subir
LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
14
EDM BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
CDB BALONMANO PIO XII
25/03/2017 Sáb 11:00PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano)
14
CONSERVAS HUERTAS ADC CATERDA 70
DEP. RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
25/03/2017 Sáb 11:00PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO (Malagón)
14
E.D. BOLAÑOS
AYTO. DE MANZANARES
25/03/2017 Sáb 12:00PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava)
Subir
LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
16
BM. ALCAZAR
C.D.AMIBAL TOLEDO
18/03/2017 Sáb 09:30PAB. PICASSO (Alcazar de San Juan) 11-33 **
13
BM AZUQUECA
SMD HERENCIA
18/03/2017 Sáb 12:15POLID. CIUDAD DE AZUQUECA (Azuqueca de Henares) 16-41 **
17
AYTO SONSECA
BM AZUQUECA
25/03/2017 Sáb 10:00PAB. MUNICIPAL DE ORGAZ (Orgaz)
17
EDM VILLAFRANCA
BM. ALCAZAR
25/03/2017 Sáb 10:00PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros)
17
PDM MADRIDEJOS
SMD HERENCIA
25/03/2017 Sáb 10:15PAB. MUNICIPAL MADRIDEJOS (Madridejos)
Subir
LIGA CADETE MASCULINA INTERPROVINCIAL
CADETE MASCULINO
Segunda Fase
Grupo: CUARTOS DE FINAL
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
1
CD BM AZUQUECA
EDM DAIMIEL
25/03/2017 Sáb 11:00POLID. ARROYO DEL VALLEJO (Azuqueca de Henares)
1
CAB VILLARROBLEDO
C.D. AMIBAL TOLEDO
25/03/2017 Sáb 12:00PAB. BARRIO ASTURIAS (Villarrobledo)
1
IMD MORA
CLUB BM FUENSALIDA
25/03/2017 Sáb 12:45PAB. MUNICIPAL DE MORA (Mora)
1
BM GUADALAJARA 'B'
E.D. BOLAÑOS
25/03/2017 Sáb 14:00POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA (Guadalajara)
Subir