Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Resultados

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 27/02/2015 Fecha Fin: 07/03/2015

** Pendientes de verificación

SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Segunda Fase
Grupo: PUESTOS 1º/8º
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
3
CASERIO PRADO MARIANISTAS DE CIUDAD REAL
BM CIUDAD IMPERIAL
28/02/2015 Sáb 17:00PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 21-20 **
3
BM BOLAÑOS
BM VILLAFRANCA
28/02/2015 Sáb 17:30PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava) 29-29 **
3
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
BM ALARCOS CIUDAD REAL
28/02/2015 Sáb 20:00PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 21-25 **
3
BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
BM FÁTIMA CIUDAD ENCANTADA
01/03/2015 Dom 11:00PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 28-29 **
4
BM FÁTIMA CIUDAD ENCANTADA
CASERIO PRADO MARIANISTAS DE CIUDAD REAL
07/03/2015 Sáb 16:00PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca)
4
BM ALARCOS CIUDAD REAL
BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
07/03/2015 Sáb 16:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real)
4
BM CIUDAD IMPERIAL
BM BOLAÑOS
07/03/2015 Sáb 18:00PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo)
Subir

SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Segunda Fase
Grupo: PUESTOS 9º/16º
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
3
BM HERENCIA
CATEDRA 70 'B'
28/02/2015 Sáb 16:30PAB. POLIDEPORTIVO DE HERENCIA (Herencia) 25-21 **
3
BALONMANO SONSECA
EJEVIAL CAB VILLARROBLEDO
28/02/2015 Sáb 17:00PAB. MUNICIPAL SONSECA (Sonseca) 22-24 **
3
SERCLYM BM DAIMIEL
AVANGREEN BM AZUQUECA
28/02/2015 Sáb 17:40PAB. MUNICIPAL DE DAIMIEL (Daimiel) 30-27 **
3
BM PIO XII DONOSO/ALMAGRO
BM TOMELLOSO
28/02/2015 Sáb 20:00PAB. JOSE MANUEL ROLDAN (Almagro) 26-25 **
4
AVANGREEN BM AZUQUECA
BM HERENCIA
07/03/2015 Sáb 18:00POLID. MUNICIPAL CIUDAD DE AZUQUECA (Azuqueca de Henares)
4
EJEVIAL CAB VILLARROBLEDO
SERCLYM BM DAIMIEL
07/03/2015 Sáb 18:00PAB. BARRIO PINTORES (Villarrobledo)
4
CATEDRA 70 'B'
BM PIO XII DONOSO/ALMAGRO
07/03/2015 Sáb 18:00PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO (Malagón)
Subir

TERRITORIAL JUVENIL MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Segunda Fase
Grupo: PUESTOS 1º/8º
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
4
CATEDRA 70
BM CIUDAD ENCANTADA
28/02/2015 Sáb 16:30PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO (Malagón) 16-25 **
4
BM ALARCOS CIUDAD REAL 'B'
BM CIUDAD IMPERIAL
28/02/2015 Sáb 20:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 23-23 **
4
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
BM VILLAFRANCA
01/03/2015 Dom 10:30PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 16-44 **
4
CASERIO PRADO MARIANISTAS
C.D. AMIBAL TOLEDO
01/03/2015 Dom 11:00PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 39-25 **
5
CATEDRA 70
BM VILLAFRANCA
07/03/2015 Sáb 16:30PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO (Malagón)
5
CASERIO PRADO MARIANISTAS
BM CIUDAD ENCANTADA
07/03/2015 Sáb 17:00PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO (Ciudad Real)
5
BM ALARCOS CIUDAD REAL 'B'
C.D. AMIBAL TOLEDO
07/03/2015 Sáb 18:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real)
5
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
BM CIUDAD IMPERIAL
07/03/2015 Sáb 19:00PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz)
Subir

TERRITORIAL JUVENIL MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Segunda Fase
Grupo: PUESTOS 9º/15º
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
3
Descansa
BM BOLAÑOS
28/02/2015 Sáb
3
BM ALARCOS CIUDAD REAL 'A'
CAB VILLARROBLEDO
28/02/2015 Sáb 18:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 28-23 **
3
BM HERENCIA
BM POZUELO DE CVA
28/02/2015 Sáb 18:30PAB. POLIDEPORTIVO DE HERENCIA (Herencia) 28-22 **
3
feelsport.es BM MANZANARES
C.D.B. BALONMANO PIO XII
01/03/2015 Dom 12:00PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 18-19 **
4
BM ALARCOS CIUDAD REAL 'A'
feelsport.es BM MANZANARES
07/03/2015 Sáb 20:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real)
Subir

LIGA AUTONOMICA CADETE MASCULINA
CADETE MASCULINO
Primera Fase
Grupo: PRIMERO
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
13
EDM VILLAFRANCA
F.D. BM TALAVERA
28/02/2015 Sáb 11:00PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 36-11 **
13
AYTO. DE MANZANARES
AYTO DE SONSECA
28/02/2015 Sáb 12:00PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 32-22 **
13
C.D. AMIBAL TOLEDO
SMD HERENCIA
28/02/2015 Sáb 12:00PAB. JAVIER LOZANO (Toledo) 41-26 **
14
AYTO DE SONSECA
EDM VILLAFRANCA
07/03/2015 Sáb 11:15PAB. MUNICIPAL SONSECA (Sonseca)
14
F.D. BM TALAVERA
BM CIUDAD IMPERIAL
07/03/2015 Sáb 12:00PAB. 1º DE MAYO ()
14
SMD HERENCIA
AYTO. DE MANZANARES
07/03/2015 Sáb 12:00PAB. POLIDEPORTIVO - PISTA 1 (Herencia)
Subir

LIGA AUTONOMICA CADETE MASCULINA
CADETE MASCULINO
Primera Fase
Grupo: SEGUNDO
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
13
AYTO DE DAIMIEL
E.M. BM CIUDAD ENCANTADA
28/02/2015 Sáb 11:00PAB. MUNICIPAL DE DAIMIEL (Daimiel) 18-36 **
13
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
PMD TOMELLOSO
28/02/2015 Sáb 11:15PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 47-33 **
13
CAB VILLARROBLEDO
E.D. BOLAÑOS
28/02/2015 Sáb 12:15PAB. BARRIO ASTURIAS (Villarrobledo) 28-24 **
14
E.D. BOLAÑOS
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
07/03/2015 Sáb 11:15PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava)
14
PMD TOMELLOSO
AYTO DE DAIMIEL
07/03/2015 Sáb 11:45PAB. SAN ANTONIO (Tomelloso)
14
E.M. BM CIUDAD ENCANTADA
BM POZUELO DE CVA
07/03/2015 Sáb 12:00PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca)
Subir

LIGA AUTONOMICA CADETE MASCULINA
CADETE MASCULINO
Primera Fase
Grupo: TERCERO
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
13
BM ALARCOS CIUDAD REAL
CATEDRA 70
28/02/2015 Sáb 11:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 36-35 **
13
PRADO MARIANISTAS
CASERIO PRADO MARIANISTAS
28/02/2015 Sáb 12:30PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 34-16 **
14
CATEDRA 70
EDM BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
07/03/2015 Sáb 09:30PAB. GASPAR MONTEAGUDO (Malagón)
14
C.D.B. BM PIO XII
PRADO MARIANISTAS
07/03/2015 Sáb 11:00PAB. DEL PARQUE DE CIUDAD REAL (Ciudad Real)
14
CASERIO PRADO MARIANISTAS
BM ALARCOS CIUDAD REAL
07/03/2015 Sáb 12:00PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO (Ciudad Real)
Subir

TERRITORIAL JUVENIL FEMENINA
JUVENIL FEMENINO
Segunda Fase
Grupo: PUESTOS 1º/3º
Liga Flexible

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
2
BM CIUDAD IMPERIAL
BM BOLAÑOS
01/03/2015 Dom 10:30PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo) 20-20
3
CASERIO POZUELO DE CALATRAVA
BM CIUDAD IMPERIAL
06/03/2015 Vie 20:00PAB. MUNICIPAL DE POZUELO DE CALATRAVA (Pozuelo de Calatrava)
Subir

TERRITORIAL JUVENIL FEMENINA
JUVENIL FEMENINO
Segunda Fase
Grupo: PUESTOS 4º/6º
Liga Flexible

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
2
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
OPTICALIA BM MANZANARES
01/03/2015 Dom 12:30PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 21-21
Subir

LIGA INFANTIL MASCULINA - SECTOR REGIONAL
INFANTIL MASCULINO
Primera Fase
Grupo: PRIMERO
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
13
EDM VILLAFRANCA
CLUB BM FUENSALIDA
28/02/2015 Sáb 10:00PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 43-11 **
13
AYTO. DE MANZANARES
AYTO DE SONSECA
28/02/2015 Sáb 10:30PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 24-13 **
13
BM CIUDAD IMPERIAL
IMD MORA
28/02/2015 Sáb 11:15PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo) 15-19 **
14
AYTO DE SONSECA
EDM VILLAFRANCA
07/03/2015 Sáb 10:00PAB. MUNICIPAL SONSECA (Sonseca)
14
SMD HERENCIA
AYTO. DE MANZANARES
07/03/2015 Sáb 10:30PAB. POLIDEPORTIVO - PISTA 2 (Herencia)
14
CLUB BM FUENSALIDA
BM CIUDAD IMPERIAL
07/03/2015 Sáb 11:00PAB. MUNICIPAL DE FUENSALIDA (Fuensalida)
Subir

LIGA INFANTIL MASCULINA - SECTOR REGIONAL
INFANTIL MASCULINO
Primera Fase
Grupo: SEGUNDO
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
13
AYTO DE DAIMIEL
E.M. BM CIUDAD ENCANTADA
28/02/2015 Sáb 10:00PAB. MUNICIPAL DE DAIMIEL (Daimiel) 13-25 **
13
DEPORTIVO RETAMAR P.M.D
PMD TOMELLOSO
28/02/2015 Sáb 10:15PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 31-13 **
13
CAB VILLARROBLEDO
E.D. BOLAÑOS
28/02/2015 Sáb 11:15PAB. BARRIO ASTURIAS (Villarrobledo) 26-22 **
14
PMD TOMELLOSO
AYTO DE DAIMIEL
07/03/2015 Sáb 09:30PAB. SAN ANTONIO (Tomelloso)
14
E.D. BOLAÑOS
DEPORTIVO RETAMAR P.M.D
07/03/2015 Sáb 10:00PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava)
14
E.M. BM CIUDAD ENCANTADA
BM POZUELO DE CVA
07/03/2015 Sáb 10:30PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca)
Subir

LIGA INFANTIL MASCULINA - SECTOR REGIONAL
INFANTIL MASCULINO
Primera Fase
Grupo: TERCERO
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
13
EDM BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
BM ALCAZAR
28/02/2015 Sáb 10:30PAB. ANTONIO RIVILLA (Puertollano) 45-10 **
13
BM ALARCOS CIUDAD REAL
CATEDRA 70
28/02/2015 Sáb 12:30PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 24-17 **
14
C.D.B. BM PIO XII
PRADO MARIANISTA
04/03/2015 Mié 17:30PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 7-50 **
14
CATEDRA 70
EDM BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
07/03/2015 Sáb 10:30PAB. GASPAR MONTEAGUDO (Malagón)
11
BM ALCAZAR
BM ALARCOS CIUDAD REAL
07/03/2015 Sáb 11:00PAB. PICASSO (Alcazar de San Juan)
Subir

PRIMERA DIVISION FEMENINA
SENIOR FEMENINA
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
8
BM ALCAZAR
BALONMANO SONSECA
28/02/2015 Sáb 19:00PAB. PICASSO (Alcazar de San Juan) 27-36 **
8
OPTICALIA BM MANZANARES
CATEDRA 70
28/02/2015 Sáb 19:30PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 21-21 **
Subir

LIGA AUTONOMICA CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Fase Autonómica
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 1 Vuelta

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
9
PMD PEDRO MUÑOZ-DEP. RETAMAR 'B'
CAB VILLARROBLEDO
28/02/2015 Sáb 09:00PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 30-17 **
9
E.D. BOLAÑOS
C.D. AMIBAL TOLEDO
28/02/2015 Sáb 12:00PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava) 45-18 **
9
EDM BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
CATEDRA 70
28/02/2015 Sáb 12:30PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 30-29 **
9
EDM VILLAFRANCA
BM SONSECA-CIUDAD IMPERIAL
28/02/2015 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 36-10 **
9
PMD PEDRO MUÑOZ-DEP. RETAMAR 'A'
PMD TOMELLOSO
28/02/2015 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 33-5 **
9
CRA RIBERA DEL JUCAR
SMD HERENCIA
28/02/2015 Sáb 12:30PAB. POLIDEPORTIVO VALVERDE DEL JUCAR (VALVERDE DEL JUCAR) 9-42 **
10
CDB BALONMANO PIO XII
PMD PEDRO MUÑOZ-DEP. RETAMAR 'A'
07/03/2015 Sáb 09:30PAB. DEL PARQUE DE CIUDAD REAL (Ciudad Real)
10
C.D. AMIBAL TOLEDO
EDM VILLAFRANCA
07/03/2015 Sáb 10:00PAB. JAVIER LOZANO (Toledo)
10
PMD TOMELLOSO
E.D. BOLAÑOS
07/03/2015 Sáb 10:30PAB. SAN ANTONIO (Tomelloso)
10
SMD HERENCIA
PMD PEDRO MUÑOZ-DEP. RETAMAR 'B'
07/03/2015 Sáb 10:30PAB. POLIDEPORTIVO - PISTA 1 (Herencia)
10
AYTO. DE MANZANARES
CRA RIBERA DEL JUCAR
07/03/2015 Sáb 12:00PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares)
10
BM SONSECA-CIUDAD IMPERIAL
EDM BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
07/03/2015 Sáb 12:45PAB. MUNICIPAL SONSECA (Sonseca)
Subir