Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Designaciones

Fecha Inicio:19/02/2018 Fecha Fin:25/02/2018

SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 1ª TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm Almagro Donoso Pozuelo
Prado Marianistas
Sábado -24/02/2018 19:15 PAB. JOSE MANUEL ROLDAN
- ARBITRO: MANUEL SIERRA CEBRIAN
- ARBITRO: JULIO ANGEL PEREZ ROMERO
- ANOTADOR: CRISTINA SANZ IZQUIERDO
- CRONOMETRADOR: CRISTINA ANGULO SANCHEZ-HERRERA

Catedra 70
Ejevial Cab Villarrobledo
Sábado -24/02/2018 18:30 PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO
- ARBITRO: MATEO SANZ LABRADA
- ARBITRO: ALBERTO LAIN RUIZ
- ANOTADOR: LUIS GARCIA ALCAZAR
- CRONOMETRADOR: CRISTIAN LOPEZ DEL PRADO MORA

Bm. Guadalajara
Bm Villafranca
Domingo -25/02/2018 13:00 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA
- ARBITRO: RAUL SANTOS MOLERO
- ARBITRO: ALVARO GARCIA SANCHEZ
- ANOTADOR: BEATRIZ MUÑOZ RUIZ
- CRONOMETRADOR: SAGRARIO CORRALES DIAZ- FLORES

Opticalia Bm Manzanares
Avangreen Bm Azuqueca
Sábado -24/02/2018 19:00 PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES
- ARBITRO: JOSE ANTONIO GARCIA PECO
- ARBITRO: DAVID GARCIA PECO
- ANOTADOR: JESUS BELLON GARCIA-POZUELO
- CRONOMETRADOR: JESUS MANUEL MARQUEZ GONZALEZ

Bm La Lupina Ciudad Imperial
Bm Atletico Puertollano
Sábado -24/02/2018 18:30 PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA
- ARBITRO: PALOMA GASH TOMAS
- ARBITRO: MANUEL GONZALEZ ESCOBAR
- ANOTADOR: EFREN PEDRAZA GONZALEZ
- CRONOMETRADOR: RAQUEL CUEVAS MORENO

Cbm Cobisa
Deportivo Retamar C.B.
Sábado -24/02/2018 17:30 PAB. MUNICIPAL DE COBISA
- ARBITRO: SERGIO FERNANDEZ-MONTES MEDINA
- ARBITRO: JONATHAN MONTERO POZO
- CRONOMETRADOR: MIGUEL SANCHEZ NAVARRO

SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 2ª DIV. TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Serclym Bm Daimiel
Bm Bolaños 'B'
Sábado -24/02/2018 18:30 PAB. DEL PARQUE DE DAIMIEL
- ARBITRO: CARIDAD ROSELL ALARCON
- ARBITRO: ISABEL ANASTASIA HERREROS NIEVES
- ANOTADOR: IGNACIO TORRES MAS
- CRONOMETRADOR: TOMAS CARRASCO CANALES

Balonmano Sonseca
Bm Herencia
Sábado -24/02/2018 19:30 PAB. MUNICIPAL SONSECA
- ARBITRO: CARLOS CAMPAYO SERRANO
- ARBITRO: DAVID CUEVAS MORENO
- ANOTADOR: ENRIQUE CORCUERA ALONSO
- CRONOMETRADOR: ENRIQUE RUBIO PUEBLA

Bm Toledo Amibal
Deportivo Retamar C.B. 'B'
Sábado -24/02/2018 16:30 PAB. JAVIER LOZANO
- ARBITRO: PAPA CATALIN GEORGIAN
- ARBITRO: DANIEL SIMON CAJA
- ANOTADOR: MIRIAM CAMPAYO SERRANO
- CRONOMETRADOR: RAUL SANTOS MOLERO

Cab Villarrobledo
Mecoval Bm Tomelloso
Domingo -25/02/2018 12:30 PAB. BARRIO PINTORES
- ARBITRO: JESUS VALENCIA LOPEZ DEL PRADO
- ARBITRO: CRISTIAN LOPEZ DEL PRADO MORA
- ANOTADOR: PAULA GEORGIANA VLAD
- CRONOMETRADOR: MARIA ROSELL ALARCON

TERRITORIAL JUVENIL MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm Herencia
Bm Ciudad Real Alarcos
Domingo -25/02/2018 17:30 PAB. PDVO DE HERENCIA
- ARBITRO: ANTONIO CARPIO LUCAS
- ARBITRO: TOMAS CARRASCO CANALES
- ANOTADOR: ADRIAN RODRIGUEZ PALANCAS MOYA
- CRONOMETRADOR: CARMEN MARIA NUÑEZ MARTIN BUITRAGO

Soliss Bm Pozuelo
Prado Marianistas
Sábado -24/02/2018 20:00 PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS
- ARBITRO: DANIEL MONTORO SANCHEZ
- ARBITRO: ANTONIO LORENTE SANCHEZ
- ANOTADOR: MARI SANTOS OCAÑA TRIGUEROS
- CRONOMETRADOR: MARIA DOLORES CONTRERAS SEGUNDO

Imd Mora + 2M
Bm Herencia
Sábado -24/02/2018 18:00 PAB. MUNICIPAL DE MORA
- ARBITRO: OSCAR MOYA PELAEZ
- ARBITRO: JAVIER GOMEZ VERA
- ANOTADOR: BLANCA VALENTIN-FERNANDEZ DE LA RICA
- CRONOMETRADOR: JEAN PIERRE ANDRADE VELASQUEZ

Bm Guadalajara
Bm Villafranca
Domingo -25/02/2018 11:00 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA
- ARBITRO: JULIAN VIÑUELAS LOBO
- ARBITRO: MARIA PLAZA SALMERON
- ANOTADOR: ANTONIO CORRALES DIAZ-FLORES
- CRONOMETRADOR: MARIA LATASA ROSERO

Opticalia Bm Manzanares
Bm Ciudad Real Alarcos
Sábado -24/02/2018 17:00 PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES
- ARBITRO: JOSE ANTONIO GARCIA PECO
- ARBITRO: DAVID GARCIA PECO
- ANOTADOR: ANTONIO CARPIO LUCAS
- CRONOMETRADOR: JESUS MANUEL MARQUEZ GONZALEZ

Juvitoledo.Com
Bm Alarcos Ciudad Real
Sábado -24/02/2018 16:30 PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA
- ARBITRO: PALOMA GASH TOMAS
- ARBITRO: MANUEL GONZALEZ ESCOBAR
- ANOTADOR: EFREN PEDRAZA GONZALEZ
- CRONOMETRADOR: RAQUEL CUEVAS MORENO

Bm Daimiel
Bm Ciudad Encantada
Sábado -24/02/2018 16:30 PAB. DEL PARQUE DE DAIMIEL
- ARBITRO: CARIDAD ROSELL ALARCON
- ARBITRO: ISABEL ANASTASIA HERREROS NIEVES
- ANOTADOR: TOMAS CARRASCO CANALES
- CRONOMETRADOR: IGNACIO TORRES MAS

LIGA REGIONAL CADETE MASCULINA
CADETE MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Smd Bm Qvijote Herencia
Bm Asador Toledano Ciudad Imperial
Sábado -24/02/2018 12:00 PAB. PDVO DE HERENCIA
- ARBITRO: ISABEL ANASTASIA HERREROS NIEVES
- ARBITRO: CARIDAD ROSELL ALARCON
- ANOTADOR: CARMEN MARIA NUÑEZ MARTIN BUITRAGO

Bm Pozuelo De Cva
Bm Ciudad Encantada
Sábado -24/02/2018 13:15 PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS
- ARBITRO: CRISTINA ANGULO SANCHEZ-HERRERA
- ARBITRO: MIGUEL MORALES SERRANO
- ANOTADOR: CRISTINA SANZ IZQUIERDO

Bm Alarcos Ciudad Real
Bm. Guadalajara
Sábado -24/02/2018 12:00 PAB. QUIJOTE ARENA
- ARBITRO: DANIEL MONTORO SANCHEZ
- ARBITRO: ANTONIO LORENTE SANCHEZ
- ANOTADOR: MARIA MONTORO SANCHEZ

Cab Villarrobledo
Ayto. De Manzanares
Sábado -24/02/2018 12:00 PAB. BARRIO ASTURIAS
- ARBITRO: JOSE JOAQUIN MARTINEZ PEREZ
- ARBITRO: JOSE JOAQUIN MARTINEZ PEREZ
- ANOTADOR: PAULA GEORGIANA VLAD

Deportivo Retamar/Pmd Pedro Muñoz
A.D. Prado Marianistas
Sábado -24/02/2018 12:00 PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ
- ARBITRO: ANTONIO CARPIO LUCAS
- ARBITRO: TOMAS CARRASCO CANALES
- ANOTADOR: SERGIO DAVID CARRASCO CASTILLEJO

Edm Bm Atletico Puertollano
Edm Bm Villafranca
Sábado -24/02/2018 12:00 PAB. SANTIAGO CAÑIZARES
- ARBITRO: ALFONSO REGIS BARRERA
- ARBITRO: MARIA DE GRACIA DUQUE ROMERO
- ANOTADOR: MARIA DE GRACIA ROMERO DELGADO

TERRITORIAL JUVENIL FEMENINA
JUVENIL FEMENINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm Toledo Amibal
Opticalia Bm Manzanares
Domingo -25/02/2018 12:00 PAB. JAVIER LOZANO
- ARBITRO: MANUEL MOHEDANO FERNANDEZ
- ARBITRO: ALBERTO GOMEZ-CHACON VILLALBA
- ANOTADOR: PABLO TAJES HERNANDEZ
- CRONOMETRADOR: JUAN BRAOJOS CARPINTERO

Deportivo Retamar C.B.
Balonmano Pio Xii
Sábado -24/02/2018 18:30 PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ
- ARBITRO: JUAN CARLOS BALLESTEROS LUQUE
- ARBITRO: JOSE JOAQUIN MARTINEZ PEREZ
- ANOTADOR: Mª CARMEN LA OSA EXOJO
- CRONOMETRADOR: MARI FE NOVILLO MONTALBAN

LIGA INFANTIL MASCULINA - SECTOR REGIONAL
INFANTIL MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Smd Bm Qvijote Herencia
Bm Obrador San Jorge Imperial
Sábado -24/02/2018 10:30 PAB. PDVO DE HERENCIA
- ARBITRO: ISABEL ANASTASIA HERREROS NIEVES
- ARBITRO: CARIDAD ROSELL ALARCON

Bm Pozuelo De Cva
Bm Ciudad Encantada
Sábado -24/02/2018 12:10 PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS
- ARBITRO: CRISTINA ANGULO SANCHEZ-HERRERA
- ARBITRO: MIGUEL MORALES SERRANO

Bm Alarcos Ciudad Real
Bm. Guadalajara
Sábado -24/02/2018 10:30 PAB. QUIJOTE ARENA
- ARBITRO: ANTONIO LORENTE SANCHEZ
- ARBITRO: MARIA MONTORO SANCHEZ

Cab Villarrobledo
Bm Manzanares
Sábado -24/02/2018 10:45 PAB. BARRIO ASTURIAS
- ARBITRO: PAULA GEORGIANA VLAD
- ARBITRO: JOSE JOAQUIN MARTINEZ PEREZ

Dep. Retamar/Pmd Pedro Muñoz
Prado Marianistas
Sábado -24/02/2018 10:30 PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ
- ARBITRO: ANTONIO CARPIO LUCAS
- ARBITRO: SERGIO DAVID CARRASCO CASTILLEJO

Edm Bm Atletico Puertollano
Edm Bm Villafranca
PAB. SANTIAGO CAÑIZARES
- ARBITRO: ALFONSO REGIS BARRERA
- ARBITRO: MARIA DE GRACIA DUQUE ROMERO

PRIMERA DIVISION FEMENINA
SENIOR FEMENINA
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Deportivo Retamar C.B.
C.D. Balonmano Herencia Femenino
Domingo -25/02/2018 12:30 PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ
- ARBITRO: JUAN CEJUDO MARTIN-POZUELO
- ARBITRO: ADRIAN RODRIGUEZ PALANCAS MOYA
- ANOTADOR: MARI FE NOVILLO MONTALBAN
- CRONOMETRADOR: Mª CARMEN LA OSA EXOJO

Bm Bolaños
Pio Xii Bm Caserio
Domingo -25/02/2018 12:30 PAB. MACARENA AGUILAR
- ARBITRO: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- ARBITRO: JESUS MANUEL MARQUEZ GONZALEZ
- ANOTADOR: JORGE SANZ MUÑOZ
- CRONOMETRADOR: CRISTINA ANGULO SANCHEZ-HERRERA

LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm Pozuelo De Cva
Adc Catedra 70 Malagon
Sábado -24/02/2018 11:00 PAB. MACARENA AGUILAR
- ARBITRO: MIGUEL MORALES SERRANO
- ARBITRO: CRISTINA ANGULO SANCHEZ-HERRERA
- ANOTADOR: CRISTINA SANZ IZQUIERDO

E.D. Bolaños
Edm Bm. Atletico Puertollano
Sábado -24/02/2018 12:00 PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS
- ARBITRO: JOSE ANTONIO GARCIA PECO
- ARBITRO: SERGIO PORRERO ARANDA
- ANOTADOR: DAVID GARCIA PECO

Cd Balonmano Pio Xii
Club Blno/Ayto Manzanares
Sábado -24/02/2018 12:30 PAB. REY JUAN CARLOS
- ARBITRO: MATEO SANZ LABRADA
- ARBITRO: JESUS VALENCIA LOPEZ DEL PRADO
- ANOTADOR: TAMARA CABELLO RAYO

LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Ayto Sonseca
Smd Bm Qvijote Herencia
Sábado -24/02/2018 12:15 PAB. MUNICIPAL SONSECA
- ARBITRO: ENRIQUE RUBIO PUEBLA
- ARBITRO: JEAN PIERRE ANDRADE VELASQUEZ
- ANOTADOR: BLANCA VALENTIN-FERNANDEZ DE LA RICA

Bm Azuqueca
Pmd Pedro Muñoz-Dep. Retamar
Sábado -24/02/2018 12:00 POLID. CIUDAD DE AZUQUECA
- ARBITRO: JORGE ROMANILLOS CALVO
- ARBITRO: ALEJANDRO LOPEZ RODRIGUEZ
- ANOTADOR: LIDIA CRUZ GARCIA