Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Designaciones

Fecha Inicio:27/03/2017 Fecha Fin:02/04/2017

SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 1ª DIV. TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Ejevial Cab Villarrobledo
Bm Ciudad Encantada
Sábado -01/04/2017 18:00 PAB. BARRIO PINTORES
- ARBITRO: JESUS MANUEL MARQUEZ GONZALEZ
- ARBITRO: JULIO ANGEL PEREZ ROMERO
- ANOTADOR: PAULA GEORGIANA VLAD
- CRONOMETRADOR: SERGIO DAVID CARRASCO CASTILLEJO

Bm Ciudad Imperial
Adc Catedra 70
Sábado -01/04/2017 18:00 PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA
- ARBITRO: JUAN CARLOS OCAÑA VERA
- ARBITRO: LUIS JAVIER DOMINGUEZ MARTINEZ
- ANOTADOR: RAQUEL CUEVAS MORENO
- CRONOMETRADOR: MIRIAM CAMPAYO SERRANO

Bm Herencia
Bm Cobisa
Sábado -01/04/2017 19:00 PAB. POLIDEPORTIVO DE HERENCIA
- ARBITRO: DAVID CUEVAS MORENO
- ARBITRO: JOSE CARLOS VALENZUELA NIETO
- ANOTADOR: ALMUDENA ARANDA VEGA
- CRONOMETRADOR: LOURDES RODRIGUEZ DEL OLMO

Avangreen Bm Azuqueca
Deportivo Retamar C.B.
Sábado -01/04/2017 18:30 POLID. CIUDAD DE AZUQUECA
- ARBITRO: LUIS GARCIA ALCAZAR
- ARBITRO: LUIS GARCIA ASENSIO

SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 2ª DIV. TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm Toledo Amibal
Bm Madridejos
Domingo -02/04/2017 12:00 PAB. JAVIER LOZANO
- ARBITRO: ALVARO GARCIA SANCHEZ
- ARBITRO: RAUL SANTOS MOLERO
- ANOTADOR: CARLOS CAMPAYO SERRANO
- CRONOMETRADOR: RAQUEL CUEVAS MORENO

Bm Almagro Donoso Pozuelo
Mecoval Bm Tomelloso
Sábado -01/04/2017 16:15 PAB. JOSE MANUEL ROLDAN
- ARBITRO: JONATHAN MONTERO POZO
- ARBITRO: SERGIO FERNANDEZ-MONTES MEDINA
- ANOTADOR: PILAR TRUJILLO GRACIA
- CRONOMETRADOR: CRISTINA ANGULO SANCHEZ-HERRERA

Balonmano Sonseca
Bm Bolaños 'B'
PAB. MUNICIPAL SONSECA
- ARBITRO: DANIEL MONTORO SANCHEZ
- ARBITRO: ANTONIO LORENTE SANCHEZ
- ANOTADOR: ALVARO GARCIA SANCHEZ
- CRONOMETRADOR: BLANCA VALENTIN-FERNANDEZ DE LA RICA

Bm Madridejos
Bm Ciudad De Puertollano
Viernes -31/03/2017 21:00 PAB. MUNICIPAL MADRIDEJOS
- ARBITRO: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- ARBITRO: TOMAS CARRASCO CANALES
- ANOTADOR: MARIA ROSELL ALARCON
- CRONOMETRADOR: ALMUDENA ARANDA VEGA

TERRITORIAL JUVENIL MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm Bolaños
Bm Azuqueca
Sábado -01/04/2017 16:00 PAB. MACARENA AGUILAR
- ARBITRO: ANTONIO CARPIO LUCAS
- ARBITRO: TOMAS CARRASCO CANALES
- ANOTADOR: CRISTINA SANZ IZQUIERDO
- CRONOMETRADOR: JORGE SANZ MUÑOZ

Prado Marianistas
Bm Ciudad Encantada
Viernes -31/03/2017 18:45 PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO
- ARBITRO: BEATRIZ MUÑOZ RUIZ
- ARBITRO: SANTIAGO RAEZ RABADAN
- ANOTADOR: ALFONSO FERNANDEZ MAESO
- CRONOMETRADOR: CARLOS ESPADAS BARBA

Bm Ciudad Imperial
Deportivo Retamar C.B.
Domingo -02/04/2017 12:00 PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA
- ARBITRO: JUAN CARLOS BALLESTEROS LUQUE
- ARBITRO: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- ANOTADOR: DANIEL SIMON CAJA
- CRONOMETRADOR: JOSE CARLOS VALENZUELA NIETO

AutodesgüAce Villarrobledo-Cab
Bm Herencia
Sábado -01/04/2017 16:00 PAB. BARRIO PINTORES
- ARBITRO: JESUS MANUEL MARQUEZ GONZALEZ
- ARBITRO: JULIO ANGEL PEREZ ROMERO
- ANOTADOR: PAULA GEORGIANA VLAD
- CRONOMETRADOR: SERGIO DAVID CARRASCO CASTILLEJO

Fercam Bm Manzanares
C.D.B. Balonmano Pio Xii
Domingo -02/04/2017 12:00 PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES
- ARBITRO: BEATRIZ MUÑOZ RUIZ
- ARBITRO: MANUEL MOHEDANO FERNANDEZ
- ANOTADOR: JUAN CEJUDO MARTIN-POZUELO
- CRONOMETRADOR: VICTOR PEREZ LOPEZ-MENCHERO

Bm Toledo Amibal
Bm Pozuelo De Cva
Sábado -01/04/2017 16:30 PAB. JAVIER LOZANO
- ARBITRO: MATEO SANZ LABRADA
- ARBITRO: ALBERTO LAIN RUIZ
- ANOTADOR: SAMUEL MOLINA GARCIA-ALCAÑIZ
- CRONOMETRADOR: ENRIQUE CORCUERA ALONSO

LIGA REGIONAL CADETE MASCULINA
CADETE MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Ayto Manzanares/Bm Manzanares
Bm. Guadalajara 'A'
Sábado -01/04/2017 12:00 PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES
- ARBITRO: JUAN CEJUDO MARTIN-POZUELO
- ARBITRO: VICTOR PEREZ LOPEZ-MENCHERO
- ANOTADOR: ESTEFANIA MARCHAN CRIADO

Edm Bm Ciudad De Puertollano
Smd Herencia
Sábado -01/04/2017 12:00 PAB. SANTIAGO CAÑIZARES
- ARBITRO: CRISTIAN LOPEZ DEL PRADO MORA
- ARBITRO: JESUS VALENCIA LOPEZ DEL PRADO
- ANOTADOR: MARIA DE GRACIA DUQUE ROMERO

A.D. Prado Marianistas
Bm Alarcos Ciudad Real
Lunes -27/03/2017 18:00 PAB. PRINCIPE FELIPE
- ARBITRO: PABLO GARCIA DIAZ DE MERA
- ARBITRO: PAPA CATALIN GEORGIAN
- ANOTADOR: CRISTINA SANZ IZQUIERDO

E.M. Bm Ciudad Encantada
Edm Villafranca "A"
Sábado -01/04/2017 12:30 PAB. MUNICIPAL EL SARGAL
- ARBITRO: JULIO ANGEL PEREZ ROMERO
- ARBITRO: JULIO ANGEL PEREZ ROMERO
- ANOTADOR: PAULA SELVA MENA

Dep. Retamar/Pmd Pedro Muñoz
Bm Ciudad Imperial
Sábado -01/04/2017 12:15 PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ
- ARBITRO: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- ARBITRO: CARIDAD ROSELL ALARCON
- ANOTADOR: PAULA GEORGIANA VLAD

Bm Pozuelo De Cva
C.D.B. Bm Pio Xii
Sábado -01/04/2017 10:00 PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS
- ARBITRO: BEATRIZ MUÑOZ RUIZ
- ARBITRO: LUIS JAVIER DOMINGUEZ MARTINEZ
- ANOTADOR: CRISTINA SANZ IZQUIERDO

TERRITORIAL JUVENIL FEMENINA
JUVENIL FEMENINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm Pozuelo De Cva
Bm Ararat-Herencia Femenino
Miercoles -29/03/2017 20:30 PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS
- ARBITRO: JESUS VALENCIA LOPEZ DEL PRADO
- ARBITRO: PABLO GARCIA DIAZ DE MERA
- ANOTADOR: CRISTINA SANZ IZQUIERDO
- CRONOMETRADOR: MARIA DOLORES CONTRERAS SEGUNDO

Bm Pozuelo De Cva
Opticalia Bm Manzanares
Domingo -02/04/2017 12:00 PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS
- ARBITRO: DANIEL LOPEZ ROMERO
- ARBITRO: CRISTIAN LOPEZ DEL PRADO MORA
- ANOTADOR: JOSE LUIS SANZ IZQUIERDO
- CRONOMETRADOR: MARI SANTOS OCAÑA TRIGUEROS

Bm Ararat-Herencia Femenino
Bm Toledo Amibal
Sábado -01/04/2017 17:30 PAB. MUNICIPAL DE HERENCIA
- ARBITRO: JUAN CEJUDO MARTIN-POZUELO
- ARBITRO: ADRIAN RODRIGUEZ PALANCAS MOYA
- ANOTADOR: ALMUDENA ARANDA VEGA
- CRONOMETRADOR: LOURDES RODRIGUEZ DEL OLMO

Balonmano Cabanillas
Deportivo Retamar C.B.
Sábado -01/04/2017 18:00 POLID. MUNICIPAL SAN BLAS
- ARBITRO: CARLOS CAMPAYO SERRANO
- ARBITRO: DANIEL SIMON CAJA

LIGA INFANTIL MASCULINA - SECTOR REGIONAL
INFANTIL MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Ayto Manzanares/Bm Manzanares
Bm. Guadalajara 'A'
Sábado -01/04/2017 10:30 PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES
- ARBITRO: JUAN CEJUDO MARTIN-POZUELO
- ARBITRO: VICTOR PEREZ LOPEZ-MENCHERO

Edm Bm Ciudad De Puertollano
Smd Herencia
Sábado -01/04/2017 10:30 PAB. SANTIAGO CAÑIZARES
- ARBITRO: CRISTIAN LOPEZ DEL PRADO MORA
- ARBITRO: JESUS VALENCIA LOPEZ DEL PRADO

A.D. Prado Marianista
Bm Alarcos Ciudad Real
Sábado -01/04/2017 12:30 PAB. PRINCIPE FELIPE
- ARBITRO: PAPA CATALIN GEORGIAN
- ARBITRO: PABLO GARCIA DIAZ DE MERA

E.M. Bm Ciudad Encantada
Edm Villafranca
Sábado -01/04/2017 11:00 PAB. MUNICIPAL EL SARGAL
- ARBITRO: JULIO ANGEL PEREZ ROMERO
- ARBITRO: JULIO ANGEL PEREZ ROMERO

Dep. Retamar/Pmd Pedro Muñoz "A"
Bm Ciudad Imperial
Sábado -01/04/2017 11:00 PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ
- ARBITRO: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- ARBITRO: CARIDAD ROSELL ALARCON

C.D.B. Bm Pio Xii
Bm Pozuelo De Cva
Sábado -01/04/2017 12:30 PAB. QUIJOTE ARENA
- ARBITRO: PEDRO JOSE AMIGO PLAZA
- ARBITRO: JESUS LEON ALDARIAS

LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Smd Herencia
Edm Villafranca
Sábado -01/04/2017 11:30 PAB. POLIDEPORTIVO - PISTA 1
- ARBITRO: ANTONIO CARPIO LUCAS
- ARBITRO: TOMAS CARRASCO CANALES
- ANOTADOR: SERGIO DAVID CARRASCO CASTILLEJO

Bm Azuqueca
C.D.Amibal Toledo

Bm. Alcazar
Pdm Madridejos
Sábado -01/04/2017 09:30 PAB. PICASSO
- ARBITRO: ANTONIO CARPIO LUCAS
- ARBITRO: SERGIO DAVID CARRASCO CASTILLEJO
- ANOTADOR: TOMAS CARRASCO CANALES

LIGA CADETE MASCULINA INTERPROVINCIAL
CADETE MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: SEMIFINALES
Eliminatoria

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Imd Mora
Edm Daimiel

Bm Guadalajara 'B'
Cab Villarrobledo
POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA